Équipe

L’ÉQUIPE

Guillaume Bonhomme, délégué général coordination administrative

g.bonhomme[ at ]pleinlabobine.com

Manon Guérin, déléguée générale, coordination programmation

m.guerin[ at ]pleinlabobine.com

Mathieu Sabatier, délégué général, médiation et publics

m.sabatier[ at ]pleinlabobine.com

Vanessa Fernandes, chargée de communication/relations presse

v.fernandes[ at ]pleinlabobine.com

Maude Barraud, coordinateur invités

invitation[ at ]pleinlabobine.com

Claudie Bonhomme, comptabilité-billetterie

compta[ at ]pleinlabobine.com

Pauline Denis, assistante programmation en mission de Service Civique

films[ at ]pleinlabobine.com

Alexandre Léonard, assistant médiation culturelle en mission de Service Civique

ateliers[at]pleinlabobine.com

Gaspard Ray, régie générale
Mathilde Barriere, responsable des bénévoles
Kiko, coordinateur décoration
Régis Fontbonne, chargé de diffusion
En stage au sein de notre équipe : Thibault Dechance, Cassandre Geslin

 

Fabienne Cinquin, illustratrice

Marie Amossé, Théophane Bertuit, sous-titrage et incrustation

Simon Rivière et Rémi Thébault (Un Air de Pixel), conception site Internet

Decombat, impression

Et tous les bénévoles et volontaires !

LE COMITÉ DE SÉLECTION POUR LES COMPÉTITIONS DE COURTS MÉTRAGES

Geoffrey Adam, Mathilde Barriere, Guillaume Bonhomme, Pauline Denis, Vanessa Fernandes, Manon Guérin, Anne Leymarie, Zoé Libault, Fanny Reuillard, Marc Vincensini.

LES SALLES DE CINÉMA

Le Casino municipal :

– Salle de cinéma équipée par Philippe Dousse, cinéma Le Pré-Bourges à Mauriac,

– Salle vidéo équipée par Videlio Events + Utram, projection :
Geoffrey Adam,

– Le Théâtre municipal : projection : Stanislas Froger,

– Le cinéma Le Roxy : projection : Jean et Henri Esnault, Gus Bromboszcz.

LES MEMBRES DE L’ASSOCIATION

Plein la Bobine est aujourd’hui portée par son président, Geoffrey Adam, ainsi que par Danielle Auroi, Anne-Sophie Blancher, Nicolas Depeut, Morgane Eydieux, Laurent Guerrier… et tous ses adhérents !